Твиттер удалил 32 ссылки по требованию Роскомнадзора


Как рассказали в Роскомнадзоре, эти ссылки были в «долговом списке» социальной сети Твиттер. Всего изначально их числилось 53 штуки.

Ссылок стало гораздо меньше, только после того, как глава Роскомнадзора Александра Жарова лично встретилась с директором компании Твиттер по публичной политике в Европе на Ближнем Востоке и в Африке Шинейдой Мак Суинни, пишет Российская газета.

Директор «Твиттер» как раз приезжала в Роскомнадзор для разъяснения ситуации, связанной с невыполнением рекомендаций со стороны российских властей по блокировке экстремистских высказываний в микроблогах.

Как мы писали ранее, в декабре 2014 года компания «Твиттер» уже несколько раз получала разъяснения по вопросам правоприменения, согласно соблюдения российских законов.

Твиттер под «колпаком»

твиттер в россии под запретом

(3 голосовавших, оценка: 5,00 из 5)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
  1. Александр:

    Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил Facebook, Twitter и Google, что если те не будут выполнять требований российского законодательства, их оштрафуют и заблокируют страницы с противоправной информацией.

  2. Александр:

    В российской прокуратуре классифицировали публикацию общества экстремистской. «В связи с наличием в информационном материале призывов к осуществлению деятельности экстремистского характера Генеральной прокуратурой Российской Федерации в Роскомнадзор направлено требование об ограничении к нему доступа», отметили в пресс-службе ведомства.

  3. Виктор:

    «Twitter удалил 32 ссылки, которые значились в «долговом списке» компании перед российским законодательством. Взаимодействие продолжается», — говорится в сообщении ведомства.

  4. Виктор:

    Twitter удалил 32 ссылки, которые значились в «долговом списке» компании перед российским законодательством.

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество