«Севилья» — обладатель трофея Лиги Европы UEFA по футболу

днепр - севилья футбол финальный матч лиги европы уефа

Финальный матч Лиги Европы 2015 Днепр — Севилья

Финальная встреча состоялась в польской столице на арене «Национальный стадион» (Варшава). Первый тайм проходил в острой и бескомпромиссной борьбе с множеством голевых моментов, счет в матче был открыт уже на 7 минуте футболистами «Днепра». Отличился в составе «сине-бело-голубых» Никола Калинич, забив мяч головой после навеса с правого фланга атаки.

Отыграться испанским футболистам удалось на 28 минуте, поразил ворота «Днепра» польский полузащитник, играющий за Севилью, Гжегож Крыховяк, а спустя три минуты Карлос Бакка сумел превосходно использовать выход с глазу на глаз со стражем ворот украинского клуба Денисом Бойко.

Днепр до перерыва все-таки сумел сравнять счет в финальном матче Лиги Европы УЕФА, гол был забит капитаном команды Русланом Ротань.

Вторую половину матча команды начали с оглядкой на свои ворота, стараясь не допускать ошибок в обороне. К середине тайма «Днепр» стал «проседать» и «Севилья» взяла бразды правления игрой в свои руки, в результате чего на 73 минуте был забит третий гол в ворота Дениса Бойко.

Итоговый счет Днепр – Севилья 2:3, победа в этом матче дает право испанскому клубу в сезоне 2015/16 пройти напрямую в групповую стадию Лиги Европы UEFA.

Таким образом, «Севилья» становится четырехкратным обладателем трофея Лиги Европы.