Завершились четвертьфиналы ЧМ по хоккею 2015

Швеция — Россия

Российской сборной в четвертьфинале досталась сборная Швеции, которая оказала достойное сопротивление, но итоговый счет четвертьфинал ЧМ по хоккею 2015 Швеция – Россия 3:5.

Канада — Беларусь

Сборная Канады не испытала проблем в 1/4 финала ЧМ по хоккею против сборной

Беларусь, отправив в ворота белорусских хоккеистов девять безответных шайб, уверенно выйдя в полуфинал Чемпионата мира по хоккею 2015.

США – Швейцария

Вторая североамериканская команда, пробившаяся через сито группового раунда в четвертьфинал, сборная Соединенных Штатов, с трудом превзошла сборную Швейцарии со счетом 3:1 и теперь встретится в полуфинале с нашей сборной.

Чехия — Финляндия

Хозяева турнира, сборная Чехии, в 1/4 встречалась с обидчиками российской сборной по групповому раунду — командой Финляндии и одержала непростую победу со счетом 5:3.

Образовавшиеся полуфинальные пары Канада – Чехия и Россия – США 16 мая поспорят за право сыграть в главном матче Чемпионата мира по хоккею 2015.