Победа сборной России на ЧМ по хоккею 2015 в матче Россия — Норвегия

матч россия – норвегия чм по хоккею 2015

ЧМ по хоккею, матч Россия — Норвегия

Первый матч на ЧМ по хоккею – 2015 сборная России провела более чем уверенно, обыграв сборную Норвегии со счетом 6:2.

Судьба встречи была решена еще в первой двадцатиминутке, когда в ворота норвежской команды российские мастера хоккея положили четыре безответные шайбы.

Две шайбы были забиты в первые пять минут матча. Первую шайбу забил Данис Зарипов, сумевший внести небольшую корректировку в траекторию полета шайбы после броска Ильи Ковальчука.

Вторая шайба влетела в ворота норвежской команды спустя минуту, после выхода один на один Артёма Анисина с голкипером сборной Норвегии, а выверенный пас Артёму отдал Илья Ковальчук.

ЧМ по хоккею, Россия — Норвегия счет 2:0.

Забив две шайбы, российская команда продолжила штурмовать ворота соперников и была вознаграждена в концовке первого периода еще дважды, голы забили в течение одной минуты Данис Зарипов и Виктор Тихонов.

ЧМ по хоккею, Россия – Норвегия, счет после первого тайма 4:0.

Начало второго тайма было полностью проиграно российскими хоккеистами, к 27 минуте счет на табло горел 4:2. В составе норвежской сборной дважды сумел отличится Патрик Торесен.

Вывести российскую команду из ступора помогла забитая шайба Максима Чудинова на исходе 30 минуты, после неё счет в матче Россия – Норвегия стал 5:2, а на 35 минуте Артемий Панарин вновь сделал преимущество российской сборной в четыре шайбы.

Третий период прошёл в равной борьбе, забитыми шайбами команды не отметились.

Таким образом, первый матч с участием нашей команды завершился убедительной победой 6:2.

В группе «В» вчера прошел еще один матч, где сборная США легко обыграла сборную Финляндии со счетом 5:1.

После первого проведенного дня на ЧМ по хоккею 2015 в группе «В» сборная России и сборная США имеют по три очка в активе.

3 мая сборная России будет экзаменовать сборную Словакии на ЧМ по хоккею 2015.