На 2,5 миллиона человек увеличилось количество пользователей Рунета


интернет пользователи в россии

За год количество пользователей сети увеличилось на 2,5 миллиона человек, сегодня интернет использует 62 процента населения России. Говорится в отчете.

В отчете также есть данные о доле медиаграмотного населения, которое в данный момент составляет 20 процентов. Цифра увеличилась за последний год на 5 процентов.

Информация

«Медиаграмотность — совокупность навыков и умений, которые позволяют людям анализировать, оценивать и создавать сообщения в разных видах медиа, жанрах и формах»

Википедия

Развитие затронуло и сферу интернет-экономики, за год создано более 100 тысяч рабочих мест. На предприятиях, которые относятся к интернет-рынкам, включая самозанятое население, работает примерно 1.2 миллиона человек.

Производительность труда в интернет-сфере выросла на 20 процентов.

Сумма электронных платежей превысила 1 триллион рублей, это занимает 1,6 процента ВВП России за 2013 год.

Заметно, люди стали чаще посещать интернет странички, заказывать товары в интернете, заказывать такси, также часто слышны возгласы радости — сделал запись к врачу в интернете, знакомые делятся свежими утренними новостями из интернета. Родители записывают своих детей в садик, в школу, в институт через интернет. Также в интернете смотрят свежие кино, общаются в соцсетях и просто проводят время весело. Интернет глубоко вошел в жизнь России.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество