Результаты матчей 1/4 Лиги чемпионов «Атлетико» — «Реал» и «Ювентус» — «Монако»

матч атлетико реал 1/4 лиги чемпионов 2014-2015 футбол

Матч «Атлетико» — «Реал»

Первую из двух запланированных игр 1/4 Лиги чемпионов 2014-2015 сыграли два мадридских клуба «Атлетико» и «Реал» на стадионе «Висенте Кальдерон».

Матч двух прошлогодних финалистов Лиги чемпионов получился боевым, с множеством голевых моментов. Первый такой момент, уже на 4 минуте от начала игры, не использовали футболисты «Реала», когда Гарет Бэйл получил шанс обыграть один в один голкипера «Атлетико» Яна Облак.

В первой половине встречи игроки «Реала» ни раз еще имели шансы открыть счет, но все оказалось тщетным, и на отдых футболисты ушли при нулях на табло.

Во второй половине матча уже хозяева поля имели ряд отличных возможностей открыть счет, но этого не произошло.

Итог первой игры оказался ничейным 0:0.

Матч «Ювентус» — «Монако»

Как и в первой игре «Атлетико» — «Реал» 1/4 Лиги чемпионов 2014 – 2015, в матче «Ювентус» — «Монако» инициативой с первых минут завладели гости, и будь удача на стороне французского коллектива, еще до середины первого тайма счет мог бы быть в пользу «Монако».

Выровняв игру, туринский клуб принялся массированно атаковать ворота «Монако», но на перерыв команды отправились при счете 0:0. В начале второго отрезка матча футболисты «Ювентуса» сумели заработать одиннадцатиметровый удар, который превосходно выполнил Артуро Видаль.

Оставшееся время до финального свистка арбитра команды провели на встречных курсах, но больше забить не смогли ни те, ни другие.

Таким образом, команды и первого, и второго матча только 22 апреля смогут в ответных играх определить кто получит заветную путевку в полуфинал турнира.

Сегодня, 15 апреля, состоятся еще два матча 1/4 Лиги чемпионов 2014 – 2015, где сыграют «ПСЖ» и «Барселона», а также «Порту» и «Бавария».