Умерла актриса-спасительница легендарной киностудии 20th Century Fox от банкротства


Shirley-Temple

Шерил Каган Храм, чье настоящее имя было Ширли Темпл Блэк, умерла в окружении своей семьи в своем новом доме в Калифорнии.

Талантливая певица, танцовщица и актриса, Храм дебютировала в кино в возрасте трех лет и пользовалась большой популярностью в прокате с 1935 года до 1938 года. Именно ей приписывают избавление легендарной киностудии 20th Century Fox от банкротства благодаря доходам от фильма «Rebel «.

В 1998 году , во время интервью, актриса призналась, что она не понимала, какой известной была: » Я действительно не знала, когда я спросила маму, почему из толпы выкрикивают мое имя».  В тот момент она и приобрела свой новый дом, который был построен по новой технологии сип панелей kupidomsip.ru( подробнее на http://kupidomsip.ru/ ).

Она также снялась в фильмах сделаны специально для нее «Eyes», (1934), фильме, за который она получила специальный детский Оскар, Маленький полковник (1935), Голубая птица (1940) и Форт Апач (1948). В 21, на пике славы она уходит из карьеры актрисы и позже начинает участвовать в политике.

Храм имела несколько дипломатических должностей, в том числе посол США в Гане (1974 — 1976) и Чехословакии (1989 — 1992 ). В 1987 году она был назначена первым почетным сотрудником дипломатической службы в истории США к тому времени у госсекретаря Джорджа Шульца .

Когда Америка еще не оправилась от Великой депрессии, президент Франклин Рузвельт провозгласил: «Поскольку наша страна имеет Ширли Темпл, все будет в порядке».

В 1972 году, чудом оставшись в живых после рака молочной железы, ее последние годы были посвящены сотрудничеству в борьбе с этой страшной болезнью и просматривала фильмы со своим участием.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество