ЧМ по хоккею среди женщин в Мальме входит в решающую фазу

rossiya-shveciya

Хоккей, ЧМ 2015, женщины, Россия — Швеция

1 апреля женская сборная России по хоккею встречалась на первенстве мира с хозяйкой турнира, сборной Швеции, за право выхода в полуфинал ЧМ по хоккею среди женщин 2015.

По итогам группового раунда сборные США и Канады заранее обеспечили себе продолжение борьбы на стадии полуфинала ЧМ по хоккею среди женщин 2015.

Российским хоккеисткам, после трех проигрышей кряду в групповой стадии, на матч со сборной Швеции в рамках 1/4 финала было трудно собраться психологически. Причем, в заключительном туре наши хоккеистки были разбиты «на голову» сборной Соединенных Штатов со счетом 9:2.

Сумев сыграть через «не могу», сборная России выиграла матч четвертьфинала у сборной Швеции со счетом 2:1, причем по ходу встречи проигрывая 0:1.

Счет забитым голам в матче ЧМ по хоккею среди женщин Россия – Швеция был открыт сборной Швеции под занавес второго периода усилиями Боргквист.

Хоккей, ЧМ 2015, женщины, Россия – Швеция, счет матча после двух периодов 0:1.

Отыграться, и даже суметь вырвать победу из рук представительниц Швеции, российские мастера женского хоккея с шайбой смогли в третьей двадцатиминутке. Для достижения победы нашими хоккеистками были забиты 2 шайбы с интервалом в 9 минут.

Первая шайба побывала в шведских воротах на 46 минуте, влетев от конька Ии Гавриловой, после броска Ольги Сосиновой. Решающая, вторая шайба, была исполнением индивидуального мастерства Ольги Сосиновой, после выхода один на один с голкипером шведской команды.

Хоккей, ЧМ 2015, женщины, Россия – Швеция, счет матча 2:1.

3 апреля 2015 года подопечным Михаила Чеканова предстоит побороться с американками за право выхода в главный матч ЧМ по хоккею среди женщин 2015.

Другую полуфинальную пару составили сборная Канады и Финляндии. Представительницы Финляндии, разгромив в 1/4 финала сборную Швейцарии, добились права участия в полуфинале чемпионата мира.