У Google может появиться свой интернет-провайдер


http://telegrafist.net/wp-content/uploads/2015/03/google-service-noviy.jpg

В своем выступлении в рамках Mobile World Congress, проходящего в Барселоне (Barcelona), Сундар Пичаи (Sundar Pichai), старший вице-президент по вопросам, связанным с Android, Chrome и Google Apps, заявил, что для продвижения на рынке своей ОС разработчики должны планировать все наперед. Именно поэтому Google занялся выпуском гаджетов Nexus, а теперь подумывет и об оказании услуг в области связи.

«Думаю, мы уже вышли на тот уровень, когда нужно думать одновременно о технике, о программном обеспечении и о связи», а также не забыть и о своих серверах Blade IBM, передает слова Пичаи блог The Verge. «И это особенно важно, если учитывать то, что все больше гаджетов, например, т.н. умные часы, используют интернет».

«Не ожидайте от Google конкуренции с такими гигантами индустрии, как Verizon или AT&T – этот проект не будет масштабным. Мы будем продолжать сотрудничество с нашими нынешними партнерами, а дополнительные детали, касающиеся этой задумки, станут известны в ближайшие месяцы», добавил вице-президент.

Как сообщает The Verge, на вопрос о том, стоит ли AT&T и Verizon беспокоиться о своих позициях на рынке, Пичаи ответил, что Google уже обсудил с ними все вопросы. Так или иначе, ведущие провайдеры страны обслуживают самые популярные модели телефонов, работающих на базе Android, и оставить их совсем не у дел было бы необдуманным шагом.

В этом же выступлении было упомянуто о том, что специалисты Google работают над технологией, которая могла бы автоматически восстанавливать прерванное соединение во время телефонных разговоров.

Месяцем ранее некоторые другие источники сообщали о том, что Google ведет переговоры о специальных тарифных планах с компаниями Sprint и T-Mobile. Как было упомянуто The Information, проект под кодовым названием Nova позволил бы интернет-гиганту перепродавать услуги в области связи, оказываемые упомянутыми провайдерами.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество