Приют из 30 комнат на Холловэй Роад может превратиться в жилой дом из 12 квартир


приют holoway road

Когда-то четырехэтажное здание на Холловэй Роад (Holloway Road) занимал приют Heritage Care, на попечении которого находилось 24 пожилых человека. Однако, начиная с 2009 года, когда комнаты стали сдаваться всем желающим за £190 в неделю, это место превратилось в настоящую проблему для соседей. Такая ситуация сохранялась вплоть до ноября 2014 года.

В 2011 году владелец здания, компания Zeus Estates, попыталась получить разрешение администрации района Айлингтон (Islington) на использование помещений в качестве 30 отдельных квартир. Их заявка была отклонена, поскольку, по мнению специалистов, крошечные комнаты не соответствовали стандартам ввиду отсутствия доступа к естественному освещению и солнечному свету, недостаточно широких наружных площадок, чрезмерно высокого уровня шума и загрязненности воздуха.

В октябре 2012 года администрация выпустила еще один запрет на преобразование помещений в 30 квартир, но Zeus Estates инициировала апелляционный процесс, который затянулся до ноября 2014 года.

Теперь Zeus Estates планирует превратить здание в обычный жилой дом, оборудовав в нем одну трехкомнатную, восемь двухкомнатных и три однокомнатные квартиры с общим двориком и круглогодичным хранилищем. Компания представила этот проект на рассмотрение плановой комиссии, заседание которой состоится сегодня вечером.

Ни одна из 12 новых квартир не будет относиться к категории «доступного жилья», но по предварительной информации, принявший заявку член комиссии согласился с Zeus Estates в том, что содержание доступного жилья в этом районе города убыточно в финансовом отношении. Вместо этого, компания готова пожертвовать £25,295 на его развитие в пригородах.

После закрытия Heritage Care в 2007 году, владельцы здания получили разрешение использовать его в качестве ночлежки для бездомных с психическими расстройствами или как коммунальную квартиру с соответствующими условиями проживания. Однако, спустя примерно два года, комнаты со встроенными кухнями и ванными комнатами начали сдаваться внаем.

Кроме того, в прошлом году администрация района обнаружила, что и в 19 комнатах бывшей коммунальной квартиры на той же Холловэй Роад тоже проживают нелегальные квартиранты.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество