Дверная фурнитура — немного интересного о ней


красивая дверь фото

Фурнитура для дверей межкомнатных

Если речь идет о дверной фурнитуре, то к ней традиционно относятся такие объекты как дверные петли и ручки, доводчики, защелки, стопоры, ограничители, шпингалеты, цепочки и дверные глазки. Разумеется, при выборе двери нужно учитывать и выбор фурнитуры. Более того, порой выбрать производителя фурнитуры даже сложнее, чем подобрать саму дверь.

Разные производители готовы предложить разные по дизайну, качеству и стоимости модели. О последнем аспекте разумно поговорить более подробно: к примеру, можно столкнуться как с дешевыми дверными ручками из Китая, которые выглядят непрезентабельно, да и качеством обладают весьма сомнительным – однако пользуются большим спросом в силу их стоимости (порядка 5$). Напротив, на другом полюсе находится элитная фурнитура, стоимость которой может доходить до 200 долларов за комплект.

Дверные ручки для межкомнатных дверей

Цена дверной фурнитуры, как правило, зависит от двух факторов – материала, из которого она выполнена, и методики производства. И чем технология сложнее, а материал дороже, тем выше стоимость изделия. Наиболее дешевая фурнитура – как правило, алюминиевая, наиболее дорогая – стальная http://www.mirar-group.ru/ALL/Mandelli/. Впрочем, здесь возможны варианты в форме сплавов – силуминь, латунь и т.п., являющие собой нечто промежуточное между дорогим и дешевым вариантом. Дополнительно на стоимость может повлиять покрытие фурнитуры.

Какую дверную фурнитуру лучше всего купить? Специалисты советуют приобретать товары от известных брендов, поскольку производители таких товаров дают на собственную продукцию солидную гарантию (вплоть до нескольких десятилетий). Напротив, дешевая фурнитура влечет за собой краткосрочную гарантию, а то и полное ее отсутствие. Поэтому здесь все зависит от вашей прагматичности и финансовых способностей.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество