Переводчик Google: перевод в режиме реального времени скоро станет реальностью


гугл переводчик онлайн доступен

Современные технологии способны совершать множество крайне полезных для жизни операций в невероятно быстрое время. К тому же, техника не стоит на месте. Она постоянно усовершенствуется и выходит на новый уровень.

С появлением глобальной поисковой системы Google мнение людей об всемирной Сети интернет существенно поменялось. Этот поисковик предоставляет человечеству множество удивительных возможностей и сервисов, которые значительно упрощают жизнь и делают её более комфортной. Одним из таких сервисов есть переводчик Google, позволяющий переводить текст со многих языков в течение нескольких секунд. Данный переводчик считается одним из самых лучших, соответственно – самых популярных сервисов всей глобальной Сети, что и не удивительно. Переводчик Google способен обрабатывать огромное количество текста, переводить его с одного языка на другой, считывать текст из изображений, звуковых файлов, а также воспроизводить его в голосовом режиме в невероятно быстрое время. И это далеко не все преимущества сервиса. А представьте себе, если бы любимый переводчик смог обрабатывать и переводить текст с одного языка на другой в режиме реального времени. Вот это бы было круто, но пока нет такой возможности, приходится обращаться за услугами синхронного перевода ( подробнее на http://sinhronperevod.ru/node/2 )!

Американская корпорация Google серьёзно задумалась над этим вопросом и приложила много усилий, чтобы найти какое-то решение. По заявлению издательства The New York Times, приложение любимого переводчика Google Translate для мобильных устройств получит поддержку синхронного перевода текста уже в ближайшее время. Отработанный и переведённый текст будет отображён на дисплее устройства без малейшей задержки, то есть в режиме реального времени. Новую «фишку» переводчика заценят сотни тысяч людей, которым так важны скорость и качество перевода.

Похожая возможность уже доступна для пользователей переводчика на сайте Google Translate, но точность и скорость выполнения переводов пока не самые лучшие. В скором времени, подобная проблема будет устранена, и все пользователи приложения Google Translate смогут получать качественный и точный перевод без задержек и ожиданий.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество