
Минус 2 рубля
Несмотря на падение стоимости на нефть до 57 долларов за баррель, курс рубля, в последнюю торговую сессию 2014 года, по отношению к евро и доллару во вторник вечером показывал хороший рост.
Как сообщалось 30 декабря, курс евро, установленный Центральным Банком на 31 декабря снизился на 71 копейку и составил 68,34 рубля. Курс доллара также подешевел, цена опустилась на 42 копейки и составила 56,26 рублей.
По данным Московской биржи к 8 вечера по московскому времени курс евро упал на 2 рубля до 68,8 рублей, а курс американского доллара подешевел на 2,5 рубля и составил 55,8 рублей.
В течение всего торгового дня курс рубля двигался с большими колебаниями. Но главным моментом стало его укрепление, возможно на фоне продаж валюты Минфином и Центробанком.
Шаг в сторону
Подводя итоги года Лента.ру пишет, за год доллар подорожал на 24 рубля, а евро добавил к цене 23 рубля. Но если посмотреть с другой стороны, не доллар и евро выросли, а рубль упал в цене.
В комментариях к происходящему можно найти много интересного, например:
«Хорошо, что не на 124», — пишет
«Так вот ты какое удвоение ВВП», — написал