
Россия не до конца освоила бумажные, а в США уже цифровые
Нужно будет просто показать фотокарточку на телефоне, новые цифровые права могут узаконить уже в самое ближайшее время в США.
Новые цифровые права будут точно такие же, как и бумажные, только на экране смартфона. Также в права будет добавлена функция «3D фото» водителя, которое можно будет рассмотреть с любой стороны.
Для тех, кто не готов к нововведениям не обяжут покупать смартфон, все будет сделано на добровольной основе. Они могут быть просто заменой или дополнением к обычным обязательным правам, рассказали в Департаменте транспорта штата.
В «больших» планах, сделать такой документ доступным не только на дороге, но и например для идентификации в аэропорту. Когда система заработает полностью, новый цифровой документ сможет вполне заменить обычный бумажный паспорт.