Образовался провал в районе затопленного рудника Соликамск-2


ЧП на предприятии «Уралкалий»

Размером 20 х 30 метров образовался провал, который находится в 3,5 километрах от рудоуправления Соликамск-2. До жилых домов расстояние 3,5 километра, рассказали в пресс-службе.

В данный момент угрозы для населения нет, по данным МЧС.

Как удалось узнать ТелеграфистЪ, «в 20 часов 12 минут 18 ноября 2014 года от диспетчера ЕДДС г. Соликамска в дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступила информация о том, что представителями СКРУ №2 в 3,5 км восточнее от объекта обнаружен провал грунта размерами 20х30 метров. Со слов представителей объекта в данном месте находится старый заброшенный рудник, угрозы населению г. Соликамска не представляет, так как выработок под городом нет. Расстояние от провала до жилых домом составляет 3,5 км», — говорится в сообщении МЧС.

Для выяснения причин затопления будут приглашены сотрудники Института геологии Санкт-Петербурга.

Происшествие случилось 18 ноября, около 18-00 в рудник хлынули подземные воды. В результате был введен специальный режим и весь штатный персонал был срочно выведен на поверхность. Добыча руды временно была приостановлена, передает ПРМ.РУ

Также вчера на фоне заявлений о приостановлении добычи руды и вывода персонала на поверхность, на 3% опустилась стоимость акций ( подробнее на http://telegrafist.net/2014/11/18/18/06/4828/ ) предприятия.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество