Премьер Израиля пообещал дать жесткий ответ на теракт в синагоге


Биньямин Нетаньяху премьер-министр Израиля пообещал дать жесткий ответ за убийство израильтян в иерусалимской синагоге. Он сказал что это является прямым результатом подстрекательской деятельности Палестины.

«Мы дадим жесткий ответ на жестокое убийство евреев, собравшихся на молитву», — сказал Биньямин Нетаньяху. Он считает, что виновны в теракте движение ХАМАС и действия президента Государства Палестина Мухмада Аббаса.

В полиции Израиля сообщили, что нападавшие, это жители Восточного Иерусалима, где живет большая часть арабского населения города. Полиция считает, что они не связаны напрямую с экстремистскими группировками.

Сегодня утром произошло нападение на верующих в религиозном районе Хар-Ноф. Было двое преступников, приехавшие на место полицейские ликвидировали обоих нападавших. Во время нападения погибли 4 человека, ранее передавал ТелеграфистЪ.

В мире остались также неравнодушны к данной проблеме, президент Франции Франсуа Олланд выразил озабоченность в связи с нападением на синагогу в Иерусалиме.

«Президент республики выразил глубокую озабоченность в связи с серией актов насилия в Иерусалиме, Израиле и на Западном берегу реки Иордан… Президент осуждает как тех, кто устроил утром это отвратительное нападение на синагогу Иерусалима, так и тех, кто осмелился приветствовать это», — рассказали в администрации президента Франции.

Джон Керри также осудил нападение 2 неизвестных на синагогу в Иерусалиме.

«Это не имеет ничего общего с гуманностью», — заявил госсекретарь США Джон Керри, его слова цитирует агентство Рейтер.

Обновлено в 14-22 мск:

Всю ответственность за теракт в Иерусалиме взяла на себя группировка Народный фронт освобождения Палестины (НФОП), во вторник сообщает телеканал Al Arabiya.

Нападение на синагогу в Иерусалиме

http://telegrafist.net/wp-content/uploads/2014/11/napadenie-na-sinagogu-v-ierusalime.jpeg



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество