Медведев утвердил новые правила получения водительских прав


Новые правила получения водительских прав с 27-10-2014

ТелеграфистЪ, автоновости, 28-10-2014. «Я подписал постановление, которое меняет правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения», — приводит цитату Медведева РИА Новости.

Медведев считает, что «очень важно, чтобы за руль садились те, кто умеет ездить на машине». «Для этого необходимо усовершенствовать правила получения водительских прав, сделать этот механизм и прозрачным и понятным» — добавил премьер Медведев о получении прав по новым правилам.

«Посещение автошколы становится теперь обязательным, самоподготовка больше не допускается. Параллельно усиливаются требования к квалификационному экзамену, требования к тем экзаменаторам, которые принимают соответствующие экзамены, ну и к порядку и месту проведения экзаменов», — рассказал он.

Дмитрий Медведев

http://telegrafist.net/wp-content/uploads/2014/10/medvedev-poluchenie-prav.jpg

Закон о новых правилах получения водительских прав

Еще в ноябре 2013 года в силу вступил закон о новых правилах получения водительских прав. В нем сказано, что проведение экзаменов на получение водительского удостоверения «осуществляется в порядке, установленном правительством РФ», — передает ТелеграфистЪ.

Водительские удостоверения нового образца можно получить с 1 апреля 2014 года. Водительские права разделены на 16 категорий и подкатегорий. В них также вошли права на мотоциклы низкой мощности, мотороллеры, квадроцикл и трициклы.

Если вы учились на категорию автомобиль с автоматической коробкой передач, в правах будет стоять отметка Automatic Transmission Only (АТ), по таким правам управлять авто с ручной коробкой передач Вам будет запрещено.

Возможно также, что пошлина с 2015 года по просьбе ГИБДД, будет составлять 6,5 тысяч рублей.

В ближайшее время права можно будет получить прямо в автошколе

Результат тестирования в школе водителей будет зачтен как официальный экзамен в ГИБДД. Правда есть некоторые ограничения. Автошкола, которая сможет выдать права, должна быть оборудована компьютеризированным автодромом стоимостью 20-25 млн руб. Изначально было желание заставить все школы оборудовать такой техникой, но от идеи отказались. Против такого требования выступила Федеральная антимонопольная служба.

Есть послабления и для школ не имеющих автодромы. Тестирование должен проводить экзаменатор ГИБДД, при этом используя площадку, машину и оборудования автошколы. Но и тут есть ограничения, не все школы смогут претендовать на такую «фишку». ГИБДД сначала проверит: если больше 30% выпускников школ за последние полгода провалили экзамены по теории и более 20% — на площадке в ГИБДД, экзаменатор из Госавтоинспекции не приедет.

Раз в полгода будут обновляться данные о школах, предполагается, что все нововведения заработают не сразу, порядок сотрудничества со школами будет определен отдельным нормативным актом МВД.

Как только получили права потребуется и автомобиль. Для того, кто будет много ездить и часто ломать свой автомобиль, конечно не умышленно, могут потребоваться качественные запчасти по адекватной цене. Для владельцев Форд в компании InterMotor ( подробнее на http://intermotor.kz/katalog/ford/ ) Вы можете приобрести от колеса до стеклоочистителя по очень «вкусной» цене.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
  1. Никс:

    Они вступили в действие или нет, можно еще успеть получить без школы права?

  2. Костя Власов:

    Коррупция будет процветать. Дай только волю. Ее медведев и разрешил

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество