Бег два раза в неделю может предотвратить развитие диабета


Бег два раза в неделю может предотвратить развитие диабетаИнтенсивные двухминутные тренировки дважды в неделю также эффективны, как и тридцати минутные тренировки пять раз в неделю, говорят ученые.

Есть еще более хорошие новости для людей, которые волнуются по поводу своей физической формы.

«Необязательно бежать на высокой скорости», говорит глава исследовательской группы доктор Джон Бабрадж.

«Главное прикладывать на спринте максимум усилий, это улучшит ваше здоровье».

Его команда изучала высокую интенсивность тренировки дважды в неделю на группе людей с избыточным весом средних лет, которые, как известно, подтверждены риску развития сахарного диабета.

Доктор Бабрадж сказал: «Мы обнаружили, что мало того что интенсивные тренировки снижают риск развития болезни, но и режим должен выполняться всего дважды в неделю, чтобы был результат».

«Высокая интенсивность тренировки не только занимает много времени, но и эффективна».

Он сказал, что из-за недостатка времени мало кому удается тренироваться рекомендуемые 150 минут в неделю.

Доктор Бабрадж говорит, что точно установлено, что физические упражнения эффективный метод лечения и профилактики сахарного диабета второго типа у 40% мужчин и 28% женщин в Великобритании которым удается тренироваться по 30 минут пять дней в неделю.

Но из-за нехватки времени многие люди не могут тренироваться даже по 30 минут в день, говорит он.

«Есть четкая связь между интенсивностью тренировок и величиной оздоровления, интенсивный спринт помогает поправить здоровье».

Участники исследования, которое было опубликовано в журнале Biology, совершили 10 высокоинтенсивных спринтов на велосипеде всего два раза в неделю и по времени всего две минуты.

После восьми недель у них отметили значительное улучшение здоровья сердечно-сосудистой системы и чувствительность к инсулину — способность организма очищать глюкозу из крови.

Исследователи говорят, что это первый раз, когда такие незначительные упражнения показали такой превосходный результат. В предыдущем исследовании ученые обнаружили, что в неделю были необходимы три высокоинтенсивные тренировки.

Исследователи пришли к выводу, что можно выполнять всего 2 тренировки в неделю, чтобы увидеть значительные улучшения в аэробной способности, функциональных возможностях и метаболического здоровья у людей среднего возраста.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество