http://telegrafist.net/wp-content/uploads/2013/10/canada-spied.jpg
Еще один просочившийся в сеть документ ставит США и Канаду в трудное положение, когда дело доходит до дипломатических отношений с Бразилией, сообщает telegrafist.net.
Согласно источнику, Канада шпионила за коммуникациями Министерства Энергетики и Горной промышленности.
Канадская служба разведки и безопасности изучала все сообщения бразильского министерства, включая телефонные звонки, электронные письма и интернет-трафик.
Более ранние сообщения указывали на то, что США использовали те же методы, когда шпионили за Дилмой Русеф и нефтяной компанией Petrobas. Эти сообщения вызвали большой скандал и напряжение отношений между странами, когда Русеф отменила встречу с президентом Бараком Обамой.
«Канада имеет некоторые интересы к Бразилии, особенно к горнодобывающему сектору. Разве этот шпионаж сослужит хорошую оценку для наших взаимоотношений?! Я так не считаю», — сказал министр Энергетики и Горной промышленности Эдисон Лабао.
Документы открытые источником были взяты со встречи шпионской группировки «Five Eyes» (США, Великобритания, Канада, Новая Зеландия и Австралия).